Печать

Факты о рыбалке

Рыбалка — один из самых древних видов деятельности человека. В давние времена это бы способ прокормить семью, сегодня это популярный любительский вид спорта и способ время препровождения. Сегодня существует множество современных и удобных способов рыбной ловли, проходят соревнования, создаются общества и клубы, ведется подсчет и фиксация мировых рекордов.

Что это хобби? Или спорт? Каждый решает для себя сам. Ну а то, что спиннинги Айко один из лучших в мире, сомнений нет.

 

 1. Самой тяжеловесной рыбой обитающей в пресной воде стал осетр весом более 200 кг, он был пойман американским рыбаком из Калифорнии.

2. Известен случай, когда рыба пойманная на леску тащила катер весом 12 тонн. Произошло это у берегов Новой Зеландии, огромный шести метровый Марлин весом в 600 килограммов протащил катер на 80 км, рыбалка длилась 32 часа, в итоге оборвалась леска и рыба ушла.

3. Самая крупная рыба пойманная на удочку была выловлена у берегов Австралии в 1959 году, ее вес состсавил 1208 килограммов, а длина достигала 5 метров.

4. Самый необычный способ ловить рыбу — это, пожалуй, ловля ее спри помощи лопаты. Так ходят на рыбалку в Африке. Рыба в засуху может закапываться глубоко в ил и пережидать так до того момента, пока вода опять не появится. Такой уникальный способ сохраняет рыбе жизнь. Кстати, ее можно закопать поближе к дому, чтобы достать свеженькой на ужин.

5. Еще один оригинальный способ рыбной ловли, вернее не совсем рыбной, а скорее черепашьей. Так черепах у берегов Мадагаскара часто ловят на рыб прилипал, привязанных к леске, а те в свою очередь прилипают к панцирю черепахи...

6. Мэрлин Монро принесла прибыль финскому бренду по изготовлению рыбных приманок. Сделала она это ненамеренно и увы посмертно. Дело в том, что фирма по производству рыбных приманок Rapala разместила свою рекламу в том самом номере газеты Life 1962 года, который был посвящен известной актрисе. Недавно почившая звезда сделала номер газеты Life невероятно популярным. В итоге американский номер финского бренда получил более 2 миллионов заказов, а это небывалый успех, для компании, где работает всего 2 сотрудника.

 

Комментарии   

 
0 #1 profile 01.11.2018 10:44
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

Хельсинки является центром образования, науки, культуры, бизнеса и государственного управления страной.