Печать

Что привезти из Финляндии

Выбор различных сувениров в Финляндии поистине огромен. Но, помимо, вещей на память, здесь приобретают и многие предметы, одежду и продукты, которые стоят намного дешевле, чем в соседних странах. Таким образом, можно подразделять шопинг в Финляндии и, собственно покупку подарков и сувениров.

К слову, климат Финляндии поход на наш. И санатории вроде http://im-frunze.onlinetours.ru/ в Финляндии также встречаются. В Финляндии существует огромное количество ремесел и промыслов, благодаря чему можно купить совершенно оригинальные изделия ручной работы. Такие, например, как посуда и столовые приборы, вещи, пошитые вручную, в том числе и из оленьих шкур. Особое отношение у финнов к ножам, так как они исторически являлись необходимым атрибутом любого мужчины. Сегодня представителям мужского пола уже не нужно ходить на охоту, однако финский нож ручной работы станет прекрасным подарком и сувениром из Финляндии.

Из продуктов, которые привозят из Финляндии, безусловно, лидирует рыба, которой здесь просто невероятное количество в любом виде. А также ягоды, напитки и различные сладости, все из которых являются очень вкусными и абсолютно натуральными. Такими же угощает и санаторий Октябрьский.

Практически все вещи, которые продаются в Финляндии в качестве сувениров, имеют и чисто практическое применение. Помимо вышеупомянутых ножей «финок» это совершенно удивительные кружки куксы, которые делаются вручную из наплывов, которые образуются на стволах берез.

Если вам позволяют транспортные возможности, то отличной идеей станет приобретение ковра Рюю, традиции плетения которого особенные и зародились еще несколько столетий назад. Ковры Рюю популярны во всем мире и стоят не очень дешево – от трехсот евро и выше.

Финская сауна является неотъемлемой частью культуры страны и очевидно, что огромное количество сувениров и вещей связанны именно с ней. Для детей и взрослых нужно обязательно купить традиционный финский сувенир в форме игрушки мумми-тролля, которые в Финляндии, впрочем, как и других северных странах, пользуются невероятной популярностью. Мумми-тролли продаются как в форме игрушек и фигурок, так и наносятся на футболки, кружки, магнитики и другую сувенирную продукцию. Подробнее можно спросить у Онлайнтурс.

Символом Финляндии является лосьПоэтому, огромное количество сувениров связано с ними, это и игрушки, и рисунки на посуде, и тренды в одежде. Вместе с огромным разнообразием сувениров в Финляндии нельзя не отметить и их дороговизну. Однако, заплатив несколько десятков евро, вы получите действительно качественную и практичную вещь ручной работы, а, потому, оно того стоит.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

Почти 92% населения Хельсинки разговаривают на финском языке. Около 6% на шведском, а остальные 2% - только на английском, который пользуется огромной популярностью, однако он не является официальным как финский и шведский.