Печать

Самые красивые места Финляндии

Финляндия это не только Хельсинки. Страна обладает и множеством других интересных мест. Возможно, даже ещё более интересных, чем сама столица! Великолепная природа, потрясающие пейзажи, Северное Сияние  всё это вы сможете увидеть в Финляндии. Следует также понимать, что отдых в Финляндии зимой, весной и летом сильно отличается. Не одинаково и то, что вы увидите. Пейзажи в разное время года сильно отличаются. 

Финляндия страна множество озер, лесов и небольших городков с необычной архитектурой. Вдобавок, тут огромное количество островов! Собственно, вся Финляндия и есть одна огромная достопримечательность. 

Природа Финляндии

Примерно 10-ая часть Финляндии покрыта водой, 70% территории покрывают леса. Практически вся страна идеальна для тех, кто любит путешествовать по лесам, обожает природный туризм, предпочитает тихие вечера у водоёма с удочкой шумным мегаполисам. Финляндия также хороша для фанатов вело-туризма. В Финляндии 35 национальных парков. Здесь также можно увидеть животных в их естественных условиях. 

Также Финляндия славится тем, что тут очень распространена сдача коттеджей в аренду. Цены на проживание, к слову, демократичные. Можно посмотреть варианты на сайте www.evilla.ru. Турист волен выбрать большой дом на большую компанию или что-то для двоих. Многие коттеджи оснащаются сауной!

Горы Финляндии

В холодной Лапландии зимой отдыхают те, кто любит беговые лыжи и предпочитает другие зимние виды спорта. Тут также можно увидеть знаменитое явление, Северное Сияние. К тому же, зимой здесь темно практически круглые сутки; что тоже весьма необычно для людей, привыкших к стандартной смене суток. Снег в Лапландии лежит на протяжении 6 месяцев в году! 

Деревня Инари

Одно из самых красивых мест в Лапландии это маленькая деревня Инари. Если вы хотите познакомиться с саамской культурой, то вам сюда. Оленеводы встречаются тут с 1646-го года. Также рядом расположен национальный парк Леммонйоки, самый большой в Финляндии. 

Хельсинки

Разумеется, к самым красивым местам страны относится и столица, Хельсинки, которой, собственно, в основном наш сайт и посвящён. У города северный, сдержанный характер. Между тем, это одна из наиболее популярных северных столиц в Европе. Туристов здесь всегда хватает.

Турку

Турку, построенный в конце 13-го века, является самым старинным городом Финляндии. И здесь один из самых красивых соборов Финляндии, который так и называется, Кафедральный Собор Турку.

Вдобавок, в Турку прекрасносохранился старинный замок 1280-го года постройки. 

Куопио

Городок Куопио в восточной части Финляндии был основан в 1652-ом году. Это один из центров зимнего туризма в современной Финляндии.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

Население Хельсинки растет с каждым годом на 5-8 тыс. человек! На данный момент оно составляет более 588 тыс. Город также являются одним из самых малонаселенных столиц Европы. Он занимает второе место после Брюсселя, население которого составляет всего 150 тыс. человек!