Печать

О продаже компьютерного лома: что пользуется наибольшим спросом?

Многие предприятия сталкиваются с проблемой утилизации старой оргтехники, а также основных ее комплектующих.

Дело в том, что данная процедура очень затратна и сложна, и к тому же она отнимает много времени. Выход из положения могут предложить компании, приобретающие компьютерный лом. Существует большое количество таких организаций, специализирующихся на переработке электронных плат.

Для чего им нужен лом?

При изготовлении компьютерных комплектующих используются драгоценные металлы, поэтому платы подлежат специальной процедуре переработки. Особым спросом пользуются комплектующие, в которых содержится золото:

  • материнские платы;
  • процессоры;
  • полупроводники;
  • разъемы и т. д.

Несмотря на то, что содержание драгоценных металлов в данных элементах невелико, при переработке крупной партии комплектующих можно получить внушительное количество золота. Однако для этого требуется специальная технологическая линия, а стоимость такого оборудования очень высока.

Стоит напомнить, что многие предприятия сталкиваются и с другой трудностью, а именно – платой за утилизацию товаров. Экосбор является обязательным для большинства производственных организаций, но если обратиться в специализированную фирму, то можно существенно сэкономить на утилизации.

Такие компании активно скупают системные блоки и ноутбуки. Кроме того, такие они берут на себя погрузку и последующий вывоз лома, благодаря чему вы можете не опасаться каких-либо трудностей. Кроме того, такие компании готовы предложить своим клиентам независимую оценку компьютерного лома.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

Уникальной особенностью города является тот факт, что в небольшом центральном районе расположилось 8 высококлассных университетов и 6 технопарков.